Главная » Новости » Округ » Прокуратурой проведена проверка МБУ «Спортивная школа Правдинского городского округа»

18 май 2021, Вторник

Прокуратурой Правдинского района Калининградской области по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения муниципальным бюджетным учреждением «Спортивная школа Правдинского городского округа» требований федерального законодательства о противодействии терроризму.

Так, в ходе проведения проверки установлено, что на территории Правдинского района Калининградской области имеется объект спорта, расположенный по адресу: ул. Комсомольская, д. 2Г, г. Правдинск.

Согласно п. 38 Постановления Российской Федерации от 06.03.2015
№ 202 утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта следует, что паспорт безопасности подлежит актуализации в порядке, предусмотренном для его составления, в частности в случае изменения персональных данных и состава должностных лиц, включенных в паспорт, и способов связи с ними.

Актуализация паспорта безопасности объекта спорта осуществляется в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, указанных в пункте 38 Постановления.

Вместе с тем, при проведении проверки установлено, что паспорт безопасности от 16.10.2018 на объект спорта по адресу: ул. Комсомольская, д. 2г, г. Правдинск не актуализирован, должностные лица, указанные в нем (и.о. директора МБУ «СШ г. Правдинска», сотрудник отдела в г. Черняховске УФСБ России по Калининградской области, инспектор НООО П ОО МОВО), не занимают указанные должности.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Правдинский городской округ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а выявленные нарушения устранены.

старший советник юстиции Д.О. Студеникин