Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Прокуратурой Правдинского района поддержано обвинение по уголовному делу

Прокуратурой Правдинского района поддержано обвинение по уголовному делу

10 сентябрь 2020, Четверг
615
0

Прокуратурой Правдинского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницыПравдинского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ. Органами предварительного расследования установлено, что в период с июня 2017 года по апрель 2019 года начальник отделения почтовой связи, находясь на своем рабочем месте, являясь материально-ответственным лицом, еженедельно изымала из кассы денежные средства, которые обращала в свою собственность, похитив таким образом 252036,90 рублей, принадлежащие ОСП Черняховский почтамт УФПС Калининградской области филиала ФГУП «Почта России».

Действия подсудимой следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой в судебном заседании признаны явка с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Правдинского районного суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Кроме того, судом  взыскан с подсудимой в пользу АО «Почта России» ущерб, причиненный преступлением, в размере 252036,90 рублей.


Заместитель прокурора района
советник юстиции М.Б. Меджитова

Добавить комментарий
Комментарии (0)