Главная » Новости » Округ » Семинар по представлению и заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год

25 февраль 2019, Понедельник

В связи с декларационной кампанией в 2019 году  (за отчётный 2018 год) 21 февраля 2019 года проведен семинар для муниципальных служащих администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» на тему: «Заполнение справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год». Организатором мероприятия выступила управляющий делами Филюшкина Е.В. с целью обеспечения полноты и достоверности при заполнении соответствующей формы справки.

Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью муниципальных служащих, предусмотренной антикоррупционным законодательством и законодательством о муниципальной службе.

В ходе семинара рассмотрены методические рекомендации, разработанные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, освещены вопросы по заполнению соответствующей формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с помощью специального программного обеспечения.

В ходе семинара было особо отмечено, что непредставление этих сведений, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Сведения предоставляются муниципальными служащими ежегодно не позднее 30 апреля.