Главная » Новости » Округ » Аттестация муниципальных служащих

Аттестация муниципальных служащих

03 декабрь 2018, Понедельник

В администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» 30 ноября 2018 года прошла аттестация 24 муниципальных служащих с участием представителя Совета депутатов муниципального образования «Правдинский городской округ», главного редактора общественно-политической газеты «Верный путь».

При оценке профессиональной деятельности служащих учитывалось знание нормативно-правовой базы, результаты исполнения должностных обязанностей, профессиональные знания, умения и навыки, соблюдение ограничений, предусмотренных законодательством, выполнение требований к служебному поведению.

Аттестация муниципальных служащих в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2006 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» проводится один раз в три года с целью определения соответствия муниципального служащего замещаемой должности.

Аттестация муниципальных служащих помогает проверить и оценить профессиональные, деловые и личные качества служащих,  определить необходимость повышения квалификации, позволяет оптимально распределять работников по направлениям деятельности, формировать резерв кадров. Также аттестация стимулирует сотрудника к саморазвитию и повышению своего профессионального уровня. Таким образом, аттестация способствует совершенствованию деятельности органов местного самоуправления, - отметила управляющий делами администрации Е.В. Филюшкина.

По результатам аттестации комиссия приняла решении о соответствии муниципальных служащих замещаемым должностям.