Главная » Новости » Округ » Завершена установка современных пограничных знаков на российско-польской границе

01 декабрь 2017, Пятница
В нынешнем году специалисты Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области завершили замену пограничных знаков на российско-польском участке Государственной границы в Багратионовском и Правдинском районах Калининградской области.

Общая протяжённость российско-польского участка Государственной границы, оборудованного новыми пограничными знаками, составила 128 километров. За период проведения работ с сентября 2015 года по настоящее время установлено 257 пограничных знаков.

23 мая 2016 года в торжественной обстановке был заменен последний на данном участке устаревший пограничный знак № 2290, расположенный в районе н.п. Боровое на стыке Багратионовского и Правдинского районов Калининградской области.

Новые пограничные знаки изготовлены отечественными промышленными предприятиями по специальной технологии. Благодаря прочности материала и специальным технологиям изготовления они будут служить многие десятилетия.