Главная » Новости » Округ » Встреча на международном уровне

Встреча на международном уровне

30 ноябрь 2017, Четверг
4 марта 2016 года в администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» прошло совещания по вопросам выработки мер о недопущении подтопления земель Кентшинского повята на участке государственной границы, проходящей с Российской стороны по территории муниципального образования «Правдинский городской округ».

На встрече с российской стороны присутствовали: В.А. Бакалин – глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ»; В.А. Минасян – первый заместитель главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ»; П.А. Седов – заместитель главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ»; Т.В. Кокорина – начальник управления сельского хозяйства администрации муниципального образования «Правдинский городской округ»; Н.А. Савельева – начальник отдела по международным связям и туризму администрации муниципального образования «Правдинский городской округ»; В.Г. Лапин – начальник отдела по мелиорации и социального развития территорий министерства сельского хозяйства Калининградской области; Л.В. Ковтун – и.о. заместителя руководителя управления, и.о. начальника отдела водных ресурсов по Калининградской области Невско-Ладожского бассейного водного управления; В.Г. Пунтусов – заместитель директора ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области»; И.Б. Субботин – специалист пограничного управления ФСБ России по Калининградской области в г. Багратионовске; А.Г. Киргизов – и.о. начальника отделения пограничного поста пос. Железнодорожный; В.А. Гончаров – глава крестьянско-фермерского хозяйства; А.О. Гладков – директор ООО «Новое поле»; Р.В. Июст – директор ООО «Дренаж Инжиниринг».

С польской стороны присутствовали: Ришард Недзулка – староста Кентшинского повята; Артур Анджеевский – начальник районного центра управления в кризисных ситуациях в Кентшине; Луиза Колодзей – специалист по международным связям староства Кентшинского повята.

В ходе рассмотрения вопроса выявили текущее состояние основных пограничных водотоков на участке государственной границы, проходящей по территории муниципального образования «Правдинский городской округ» Калининградской области.

Было решено, что для выработки мер по обеспечению технической эксплуатации пограничных водотоков, недопущению подтопления приграничных территорий в первую очередь необходимо провести совместное полевое обследование мелиораторами обоих государств фактического состояния участков пограничных водотоков как с польской, так и российской сторон на участке государственной границе от реки Зольная до реки Белка, ориентировочно на длине 18 километров.

По итогам собрания члены совещания решили составить совместный план мероприятий и назначить ответственных лиц по выполнению данной работы.

Ответственные за исполнение решения по итогам совещания с российской стороны – министерство сельского хозяйства Калининградской области В.Г. Лапин; с польской стороны – Районный центр управления в кризисных ситуациях в Кентшине Артур Анджеевский.