Главная » Новости » Экономика » Объявлен хедлайнер бизнес-форума «Мой бизнес. VI Международный Балтийский Бизнес-Форум «Море бизнеса»

03 сентябрь 2024, Вторник

Центр «Мой бизнес» Калининград объявил имя хедлайнера бизнес-форума «Мой бизнес. VI Международный Балтийский Бизнес-Форум «Море бизнеса», который пройдет 10 сентября в театре эстрады «Янтарь-холл».

В условиях стремительных изменений в экономике и технологиях, такие форумы становятся площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов и поиска новых возможностей для сотрудничества.

«В этом году главным спикером форума станет Владимир Белый-эксперт в области робототехники и искусственного интеллекта. Его выступление обещает стать настоящим событием, которое откроет новые горизонты для всех участников форума», — поделился директор Центра «Мой бизнес» Калининград Кирилл Лило.

Владимир Белый — выдающийся предприниматель и эксперт в области робототехники и искусственного интеллекта, основатель группы компаний, активно работающей в этих инновационных сферах. Он также является главой венчурного фонда Alpha Robotics Venture, который поддерживает перспективные стартапы и проекты.

Как спикер и лектор на таких платформах, как TEDx, общество «Знание» и глобальные форумы SYNERGY и «Трансформация», Владимир делится своим опытом и знаниями с широкой аудиторией. Его приглашали в качестве эксперта и преподавателя в престижные учебные заведения, включая МГТУ имени Баумана, Британскую школу дизайна, Next MBA и образовательный центр «Сириус».

Владимир — ученый, награжденный престижной премией British Invention Award и признанием Федеральной службы по интеллектуальной собственности России за значительный вклад в развитие науки и интеллектуальных прав. Он также является обладателем гранта от Microsoft, что подчеркивает его влияние и достижения в области технологий.

С 2005 года под его руководством реализуются комплексные инновационные проекты в области робототехники, искусственного интеллекта и цифровизации как в России, так и за ее пределами. Команда Владимира активно участвует в разработке стратегических государственных проектов и сотрудничает с ключевыми организациями, такими как Министерство обороны РФ, ГК «Роскосмос», Администрация Президента РФ, Росгвардия и Ростех.

Владимир также возглавляет создание медицинских инноваций, направленных на поиск новых методов борьбы с онкологическими заболеваниями, восстановление после инсульта и реабилитацию людей с ограниченными возможностями, а также помощь детям с ДЦП.

Он является экспертом при Администрации Президента и Совете Федерации, а его портфель венчурных инвестиций включает проекты в нишах «голубых океанов», что свидетельствует о его глубоком понимании актуальных трендов и потребностей современного бизнеса.

Владимир Белый — это имя, связанное с передовыми технологиями и инновациями, которое продолжает вдохновлять новое поколение предпринимателей и ученых.

Владимир Белый даст выступление в Концертном зале театра эстрады «Янтарь-холл» 10 сентября. Начало в 16:15.

Тема встречи: Sci-fi воплощение в реальность, города будущего, робототехника и искусственный интеллект в бизнесе, промышленности и общественной жизни.

• Зачем нужна робототехника и искусственный интеллект и как это применять в бизнесе для максимального эффекта?
  • Как создавать проекты будущего для жизни уже сейчас, вдохновляясь sci-fi. От идей до воплощения - шаги реализации.
  • Используя Agile, создаем прорывные  проекты по запросам рынка.
  • Как образность мышления и промышленный дизайн влияет на продукты будущего.
  • Что такое города будущего и как их строить самим.
  • Как привлекать инвестиции на свои проекты и на свои задумки.

Напомним, что бизнес-форум «Мой бизнес. VI Международный Балтийский Бизнес-Форум «Море бизнеса» пройдет 10 сентября в театре эстрады Янтарь-холл. Регистрация на Форум обязательна. Подробнее ознакомиться с информацией о спикерах, программой, а также зарегистрироваться на Форум можно на официальном сайте balticforum.ru

Организаторы форума — Центр «Мой бизнес» Калининград и Правительство Калининградской области.

Генеральный партнер форума — ПАО «Промсвязьбанк».