Главная » Новости » Округ » Прокуратурой Правдинского района проведена проверка МБОУ «Средняя школа г. Правдинска»

24 ноябрь 2020, Вторник

Прокуратурой Правдинского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг в МБОУ «Средняя школа г. Правдинска» в результате которой установлены нарушения.

В ходе проведенной проверки установлено, что на основании протокола подведения итогов электронного аукциона от 08.04.2020 года, между МБОУ «Средняя школа г. Правдинска» и ООО «КОММУНАЛЬЩИК», 22.04.2020 заключен муниципальный контракт «На капитальный ремонт помещений и коридора».

Согласно контракту подрядчик после выполнения работ передает объект муниципальному заказчику, а муниципальный заказчик обязуется принять объект по итоговому акту сдачи-приемки работ и оплатить работы при их соответствия требованиям контракта.

Начало выполнения работ по контракту 22.06.2020, срок выполнения работ 30 календарных дней, но не позднее 01 августа 2020.

Однако, по состоянию на 10 августа 2020 года сумма долга по оплате контракта составила 534 034 рубля, поскольку Муниципальный заказчик оплатил работы не в полном объёме.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района директору МБОУ «Средняя школа г. Правдинска» внесено представление об устранении выявленных нарушений, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.