Главная » Новости » Округ » Президентская программа

Президентская программа

01 декабрь 2017, Пятница
В Западном филиале РАНХиГС завершилась программа повышения квалификации «Управление в сфере культуры», реализуемая при поддержке Государственного бюджетного учреждения Калининградской области образовательной организации дополнительного профессионального образования «Образовательно-методический Центр» (далее – ГБУ КО ОМЦ).

ГБУ КО ОМЦ курирует организацию обучения специалистов сферы культуры и искусства по Президентской программе «Подготовка управленческих кадров в сфере образования, здравоохранения и культуры». Программа направлена на повышение качества работы сотрудников руководящего звена в соответствии с современными стандартами управления. В списке участников – 30 руководителей культурных учреждений Калининградской области (библиотек, музеев, культурно-досуговых центров). В том числе от муниципального образования «Правдинский городской округ» - директор МБУ «Правдинский ГДК» - О.А. Крутелева и директор МБУ «Правдинский краеведческий музей» - К.П. Тишкова.

Выпускники второго потока представили презентации групповых проектов, которые были разработаны в процессе обучения под руководством опытных профессионалов – модераторов. Проекты «Каждому городу – свой бренд»: гастрономический тур по городам востока Калининградской области», Интернет-портал «Добро пожаловать в Калининградскую область»; «Региональный конкурс профессионального мастерства работников культуры»были высоко оценены и получили поддержку членов экспертной комиссии.

В состав экспертной комиссии были приглашены: Е.В. Кошемчук – заместитель министра по культуре и туризму Калининградской области; М.А. Ядова – начальник управления культуры администрации городского округа «Город Калининград»; Л.С. Пехова – директор регионального центра «Высшая школа государственного управления»; А.В. Иванов – директор Западного филиала РАНХиГС.