Главная » Прокуратура » Новости » Правдинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 22-х летнего жителя Правдинского района, обвиняемого в совершении тяжкого преступления

10 июнь 2024, Понедельник

Установлено, что ночью 23 февраля 2024 года Д. с приятелем гуляли в одном из поселков Правдинского района, где увидели группу незнакомых им молодых людей, один из которых стал их прогонять и двинулся к ним навстречу. Д., опасаясь развития конфликтной ситуации, достал нож и нанес им мужчине удар в живот.

В судебном заседании Д. полностью признал вину.

Суд квалифицировал его действия по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Приговором Правдинского районного суда Д. назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 4 года с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.