Главная » Прокуратура » Новости » Местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление несовершеннолетнего

25 март 2024, Понедельник

По постановлению прокуратуры района местный житель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбление несовершеннолетнего.

В январе 2024 года в прокуратуру района поступил обращение местной жительницы – матери несовершеннолетнего, по факту оскорбления ее сына, 2014 года рождения, со стороны знакомого.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, доводы нашли подтверждение и установлено, что 02.01.2024  местный 30-летний житель высказал в адрес несовершеннолетнего сына заявительницы оскорбления – слова, унижающие его честь и достоинство, выраженные в неприличной, противоречащей общепринятым  нормам и нравственности, форме.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении местного жителя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, гражданин свою вину признал, с постановлением прокурора согласился.

Постановлением мирового судьи судебного участка Правдинского судебного района от 06.03.2024 гражданин признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ  и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.