Главная » Прокуратура » Новости » По иску прокуратуры района возмещен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации

01 февраль 2024, Четверг

По иску прокуратуры Правдинского района, предъявленному в порядке ст. 44 УПК РФ в рамках уголовного дела, местным жителем возмещен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам  Российской Федерации в связи с незаконным выловом рыбы.

Так, установлено, что местный, ранее не судимый, 67-летний житель, в один из дней июня 2023 года, используя запрещенное объячеивающее орудие лова (лесковую сеть), в водоеме, расположенном на территории Правдинского района, осуществил незаконный вылов 17 пресноводных рыб, чем причинил ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на общую сумму 7600 руб.

В ходе рассмотрения уголовного дела, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам РФ, возмещен гражданином в полном объеме.

И.о. прокурора района советник юстиции Т.А. Майорова.