Главная » Прокуратура » Новости » Вынесен приговор по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ

Вынесен приговор по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ

08 декабрь 2023, Пятница

Прокуратурой Правдинского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище. Гражданин обвинялся в том, что в один из дней мая 2023 года он тайно похитил из сарая, расположенного в одном из поселков Правдинского района, двух кур породы «черный медный маран» и садовый инструмент, принадлежащие также местному жителю, причинив своими действиями ущерб потерпевшему на сумму 3000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес признание вины, болезненное состояние здоровья, а в качестве обстоятельства, отягчающего наказание подсудимому, признан рецидив преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд отменил подсудимому условно-досрочное освобождение и путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначил ему 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.