Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Прокуратура » Новости » Прокуратура Правдинского района провела проверку исполнения законодательства о государственных и муниципальных контрактах

Прокуратура Правдинского района провела проверку исполнения законодательства о государственных и муниципальных контрактах

03 декабрь 2021, Пятница
330
0

Прокуратура Правдинского района провела проверку исполнения законодательства о государственных и муниципальных контрактах при реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Правдинского городского округа» в рамках национального проекта «Доступная городская среда». 

Установлено, что администрацией муниципального образования «Правдинский городской округ» с ООО «Агро Плюс» заключен муниципальный контракт для выполнения работ по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов по улицам Комсомольской и Кутузова города Правдинска. 

Однако, в установленный контрактом срок организация работы в полном объеме не выполнила. В связи с этим, прокуратурой в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении,  предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом  интересам общества и государства). Постановлением суда директора             ООО «Агро Плюс» признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере  750 тыс. руб.  Решение суда не вступило в законную силу.