Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Прокуратура » Новости » По заявлению прокурора Правдинского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения

По заявлению прокурора Правдинского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения

05 март 2019, Вторник
731
0

По заявлению прокурора Правдинского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения в отсутствие лицензии на фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Прокуратурой Правдинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере лицензирования отдельных видов деятельности.

В ходе проверки установлен факт реализации в зоомагазине
г. Правдинска индивидуальным предпринимателем лекарственных препаратов  (таблеток) для животных, при отсутствии лицензии на такую деятельность, наличие которой соответствии с пунктом 47 ч. 1 ст. 12 Федерального закона №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» является обязательным.

В связи с установленными обстоятельствами, прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, которое вместе с заявлением о привлечении к административной ответственности направлено в Арбитражный суд Калининградской области.

По результатам рассмотрения заявления прокурора Арбитражным судом индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.


Прокурор района

старший советник юстиции С.Б. Неживой