05 март 2019, Вторник

Прокуратурой Правдинского района в ходе проверки исполнения требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ
«О безопасности дорожного движения» установлено, что ряд граждан, проживающих на территории Правдинского городского округа и имеющих водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, состоят на учете в медицинских учреждениях с диагнозом алкоголизм, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» является противопоказанием для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности, к числу которых относятся транспортные средства.

В целях прекращения права лиц, страдающих алкоголизмом, на управление транспортным средством, а также прекращения действия выданных им водительских удостоверений, прокурором Правдинского района в суд направлены исковые заявления, ряд которых уже рассмотрен и удовлетворен.

Исполнение решений суда будет проконтролировано прокуратурой района.

старший советник юстиции С.Б. Неживой