Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Молодежная политика » Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

21 май 2019, Вторник
1 101
0

Третье воскресенье мая (19 мая 2019 года) - Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Согласно решению Всемирной организации здравоохранения этот день был провозглашен с целью привлечения внимания органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышении уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и его профилактике. 

В этот день миллионы людей нашей планеты прикалывают к одежде красную ленту - как символ скорби и понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста, а главное - символ надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь.

С 13 по 19 мая 2019 года в Правдинском городском округе прошла Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Волонтеры распространили буклеты о ВИЧ/СПИДе. Классные руководители провели классные часы в школах . 17 мая администрацией МО «Правдинский городской округ» и Правдинской ЦРБ была организована лекция длястаршеклассников МБОУ СШ г.Правдинска "Люди с ВИЧ:как не стать одним из них". Ребятам рассказали о вирусе, о путях его передачи, как не стать инфицированным ,о том, что делать если результат на ВИЧ оказался положительным. И вручили памятки о Всероссийской акции #стопвичспид .

Никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам!

Остановим СПИД вместе! 

Пройди тест на ВИЧ!