Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Молодежная политика » В «Правдинском городском округе» прошел автопробег, посвященный победе в Великой Отечественной войне, «Дорогами Победы»

В «Правдинском городском округе» прошел автопробег, посвященный победе в Великой Отечественной войне, «Дорогами Победы»

06 май 2019, Понедельник
1 115
0

04 мая 2019 года более 20 автомобилей приняли участие в молодежной патриотической акции «Дорогами Победы», посвященной 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором данного мероприятия, в преддверии самого большого для нашей страны праздника, выступили управление по культуре, туризму, спорту, международным связям и делам молодёжи Правдинского городского округа и сообщество автолюбителей «Право Руля».

Официальное открытие акции, символизирующей дань уважения и памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной, состоялось возле Братской могилы в поселке Филипповка. Всем участникам автопробега по традиции были розданы георгиевские ленточки.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации «Правдинский городской округ» Седов П.А.: «Много лет назад завершилась самая страшная война, которая унесла десятки миллионов жизней наших с вами соотечественников. Ценой их жизни была добыта Великая Победа. Благодаря им сегодня мы с вами живем в великом государстве – России. Спасибо всем, кто принимает участие в этом автопробеге, который проходит уже несколько лет. Эту традицию мы будем продолжать».

Всего на старт пробега вышли более 20 автомобилей, украшенных флагами. Проехали по маршруту с посещением братских могил в п.Филипповка, п.Зайцево, п.Домново, п.Дружба, п.Мозырь, п.Крылово, п.Железнодорожный,п. Севское и завершили своё движение на братской могиле в г. Правдинске.

В населенных пунктах по пути следования автоколонны, под руководством директора Правдинского краеведческого музея Тишковой К.П., состоялись митинги с возложением цветов к местам увековечения памяти воинов и земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. К участникам автопробега присоединялись местные жители. Также участие в автопробеге приняла исполнительный секретарь Правдинского местного отделения Партии Единая Россия-Исаева Е.В. и председатель совета Ветеранов Правдинского района-Лукашенко В.В.