Главная » Новости » Предстоящие события » 28 сентября Средневековое Городище "Ушкуй" приглашает всех друзей и гостей на традиционный праздник "Осенины"

05 сентябрь 2019, Четверг

Это старинный славянский праздник сбора урожая и проводов лета, время, когда солнце завершает свой годовой оборот и на смену светлым силам весны и лета приходят темные духи осени и зимы. Традиционно жители одного поселения большие праздники отмечали совместно, а уж тем более Праздник урожая: каждый приносил плоды своего труда и различные угощения - древние славяне считали, что темных духов необходимо задобрить, дабы осень была теплая, а зима не лютая. А для этого необходимо провести нужные обряды.

Приглашаем и вас приобщиться к традициям наших предков и поучаствовать в обрядах прощания с летом и встречи осени!

Когда празднуем:

28 сентября 2019 (суббота)
Начало: 13-00
Окончание: 18-00

Чем будем заниматься:

- устроим обряды проводов лета и встречи осени согласно традициям предков;
- посостязаемся в силе и ловкости, позабавимся старинными русскими играми, танцами и песнями;
- устроим специальную игровую программу для детей;
- поучаствуем в ремесленных мастер–классах.

Что еще будет:

- интерактивный музей древнего зодчества и быта древней Руси 13-14 в.;
- выставка средневекового вооружения и доспехов;
- лучный тир;
- средневековая кухня;
- к услугам гостей: парковка, фудкорт, санитарная зона.

Сколько стоит:

Взрослый билет: 300 ₽.
Детский билет: 150 ₽.
Дети до 6 лет: бесплатно.

Где купить билеты:

- на месте;
- magic-shop Мандрагора (Советский проспект, 6А ТЦ "Северный", 2 этаж)
Тел: 50-80-65