Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » В ПФР помогут зарегистрироваться на портале государственных услуг

В ПФР помогут зарегистрироваться на портале государственных услуг

30 август 2019, Пятница
600
0

В клиентских службах территориальных управлений ПФР Калининградской области жители Янтарного края могут подтвердить свою учетную запись при регистрации на Портале госуслуг. www.gosuslugi.ru. Также там можно создать учетную запись или восстановить доступ к ней при потере пароля.

Напомним, без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале. Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. В нем можно увидеть информацию о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат. Также с его помощью граждане могут подать электронные заявления о назначении пенсии, смене способа ее доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе пенсионных накоплений и др.

К слову, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Добавить комментарий
Комментарии (0)