Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Пляж к купальному сезону 2016 года готов!

Пляж к купальному сезону 2016 года готов!

01 декабрь 2017, Пятница
780
0
30 мая сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводили техническое освидетельствование пляжа, расположенного на Правдинском водохранилище в районе ГЭС-3, правый берег.

Проверялось наличие спасательного поста, укомплектованного необходимым спасательным снаряжением и спасателями, подготовленными к спасению на водах, а также наличие акта водолазного обследования дна акваторий пляжа и другие вопросы, направленные на обеспечение безопасности людей на воде. В результате серьёзной проверки пляж допущен к купальному сезону 2016 года.

Необходимо отметить, что в подготовке к купальному сезону МКП по благоустройству «Радуга», ответственное за выполнение мероприятий по подготовке пляжа, провело определённую работу по организации безопасного отдыха граждан у воды: завезено дополнительное количество песка, все бытовые помещения окрашены, окультурена территория пляжа.

Сотрудники ГИМС обращаются к гражданам, отдыхающим у воды: вода ошибок не прощает. Главными причинами несчастных случаев на водоемах являются:

- отсутствие культуры поведения на водоемах;

- купание в состоянии опьянения;

- отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми и подростками.

Берегите себя!
Добавить комментарий
Комментарии (0)