Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Изменения в законодательстве в сфере предоставления сведений из ЕГРН

Изменения в законодательстве в сфере предоставления сведений из ЕГРН

01 ноябрь 2018, Четверг
801
0

Кадастровая палата информирует заявителей о том, что с 5 октября 2018 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 29.06.2018
№ 344 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН». 

Так, например, в новой редакции  приказа «Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной  информации», № 967 четко прописаны пояснения о сроке подачи заявления о возврате платежа – в течение трех лет со дня внесения платы.Теперь, согласно новым изменениям, в заявлении о возврате платежа уникальный идентификатор начисления (УИН) может указываться при наличии, а не в обязательном порядке.

Изменения коснулись и формы запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН об объектах недвижимости и (или) их правообладателя. Также произошли изменения в виде расширенния состава реквизитов и в выписках из ЕГРН об объекте недвижимости и об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Добавить комментарий
Комментарии (0)