Главная » Отдел по муниципальному имуществу

Отдел по муниципальному имуществу

27 октябрь 2021, Среда

Безрядина Жанна Ивановна

Начальник отдела по муниципальному имуществу

238400, г. Правдинск, пл. им 50-летия Победы, д. 1, каб. № 24

Тел. 8 (40157) 21372

Функции отдела:

• Обеспечивает функции держателя казны муниципального образования «Правдинский городской округ», за исключением средств бюджета.
  • Ведет Реестр муниципального имущества муниципального образования «Правдинский городской округ».
  • Разрабатывает нормативно-правовые акты органов местного самоуправления в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом.
  • Готовит документы для передачи в установленном порядке муниципального имущества в хозяйственное ведение, оперативное управление, аренду, безвозмездное пользование, залог и совершает иные действия по управлению и распоряжению муниципальным имуществом в пределах предоставленных Комитету полномочий.
  • Осуществляет начисление платы за аренду нежилых помещений и сооружений, найм жилых помещений муниципальной собственности.
  • Готовит документы для заключения в установленном порядке договоров социального найма, коммерческого найма, найма специализированного жилого фонда.
  • Готовит документы для передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации.
  • Контролирует поступление платежей и подготовку информации в юридический отдел администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» о должниках для взыскания.
  • Обеспечивает в установленном порядке постановку на учет бесхозяйного недвижимого имущества.
  • Обеспечивает регистрацию права муниципальной собственности муниципального образования на объекты недвижимого имущества.
  • Готовит решения о разрешении списания муниципального имущества в порядке, установленном действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.
  • Принимает в установленном порядке решения и готовит документы о передаче муниципального имущества с баланса на баланс.
  • Ведет учет право устанавливающих и право удостоверяющих документов на муниципальное имущество.
  • Осуществляет подготовку следующих нормативных актов органов местного самоуправления в установленной сфере деятельности:
    • решений по вопросу принятия имущества в муниципальную собственность;
    • решений по вопросу передачи имущества из муниципальной собственности;
    • решений об утверждении прогнозного перечня объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации;
    • решений по вопросу внесения изменений в реестр муниципального имущества и реестр муниципальной казны;
    • нормативные акты по другим вопросам, отнесенным к компетенции Отдела.
  • Готовит документы для реализации прогнозных планов приватизации муниципального имущества, решения об условиях приватизации объектов муниципальной собственности, изменения и дополнения к ним, организует работу по проведению экспертизы и оценке стоимости муниципального имущества.
  • Готовит договоры купли-продажи приватизированного имущества и осуществляет контроль за исполнением их условий.