Главная » Отдел по физкультуре и спорту

Отдел по физкультуре и спорту

19 март 2019, Вторник

Климчук Алексей Тарасович

Начальник отдела по физкультуре и спорту

238400, г. Правдинск, пл. им 50-летия Победы, д. 1, каб. № 59

Тел. 8 (40157) 70054

Задачи отдела:

• Создание условий для реализации целевых программ в области физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Правдинский городской округ» (далее – муниципальное образование).
  • Осуществление управленческих функций, проведение согласованной политики в сфере физической культуры и массового спорта, учитывающих специфику муниципального образования и обеспечивающих максимальное использование имеющихся возможностей для формирования основных направлений развития муниципального образования.
  • Координация деятельности учреждений и организаций по развитию спорта, содействие их развитию.
  • Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в учреждениях физической культуры и спорта муниципального образования.
  • Организация информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы и иных мероприятий.
  • Обеспечение выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и мест массового пребывания людей, находящихся в муниципальной собственности.
  • Участие в мероприятиях по профилактике терроризма, антисемитизма, расовой дискриминации, алкогольной и наркотической зависимости.

Функции отдела:

• Осуществляет организационное и методическое руководство, координацию деятельности, направленную на развитие физической культуры среди населения и подготовку спортсменов массовых разрядов, высшей квалификации на основе разработанных и утвержденных целевых программ в области физической культуры и спорта.
  • Разрабатывает в установленном порядке муниципальные целевые программы развития физической культуры и массового спорта.
  • Разрабатывает единый календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в муниципальном образовании, Положения о проведении муниципальной Спартакиады общеобразовательных учреждений, Положения о проведении Спартакиады муниципального образования, Положения о проведении юношеских турниров среди учащихся общеобразовательных учреждений, организует проведение муниципальных соревнований, турниров, подготовку команд и их участие в региональных соревнованиях.
  • Присваивает спортивные разряды, судейские категории в пределах своих полномочий.
  • Изучает структуру сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений и спрос населения на услуги физической культуры и планирует развитие этой сети с учетом действующих нормативов и спроса населения на эти услуги.
  • Организует контроль и принимает меры по использованию спортивных сооружений не по прямому назначению.
  • Осуществляет международное сотрудничество в области физической культуры и спорта.
  • Осуществляет контроль за производственной и финансово-хозяйственной деятельностью подведомственных учреждений физической культуры и спорта.
  • Составляет статистические отчеты и представляет их в соответствующие органы.
  • В установленном порядке принимает участие в работе по формированию муниципального бюджета в сфере физической культуры и массового спорта.
  • Осуществляет иные функции в установленной сфере деятельности, определенные законодательством.