Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Комитет по управлению муниципальным имуществом

Комитет по управлению муниципальным имуществом

14 март 2019, Четверг
3 663
0

Ванеева Ольга Геннадьевна

Председатель комитета

238400, г. Правдинск, пл. им 50-летия Победы, д. 1, каб. № 22

Тел. 8 (40157) 70039


Должность

ФИО

Телефон 

Кабинет

Начальник отдела по контролю за поступлением арендной платы за землю, бухгалтер

Матвеева Светлана Николаевна

8 (40157) 7-00-40

30

Ведущий специалист по землеустройству

Кучерова Ольга Юрьевна

8 (40157) 7-00-40

30

Начальник отдела по муниципальному имуществу

Безрядина Жанна Ивановна

8 (40157) 2-13-72

24

Главный специалист по муниципальному имуществу

Попко Марина Владимировна

8 (40157) 2-13-72

24

Главный специалист по землепользованию

Володина Светлана Викторовна

8 (40157) 2-13-72

24

Главный специалист по землеустройству

Топорикова Инна Васильевна

8 (40157) 7-00-39

22

Главный специалист по земельным отношениям

Сигеева Олеся Петровна

8 (40157) 7-00-39

22

Функции комитета по управлению муниципальным имуществом:

  • Владение, пользование и распоряжение имуществом в части, отнесённой к компетенции комитета в соответствии с федеральными законами и муниципальными правовыми актами.
  • Организация продажи муниципального имущества, в соответствии с действующим законодательством и правовыми актами органов местного самоуправления.
  • Осуществление контроля использования по назначению и сохранности муниципального имущества и в случае нарушения установленных правил пользования этим имуществом принятие необходимых мер в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Учет муниципального имущества и ведение реестра муниципального имущества и реестра объектов казны.
  • Обеспечение государственной регистрации права муниципальной собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, государственной регистрации отчуждения муниципального имущества, сделок по обременению имущества на основании заключенных с администрацией Правдинского муниципального округа.
  • Оформление в пределах своей компетенции правоустанавливающих документов на земельные участки, предоставление и изъятие земельных участков.
  • Начисление, учет, взыскание платежей за аренду и найм муниципального имущества, за аренду земельных участков, пени и штрафов.
  • Ведение реестра договоров аренды государственных земель и земель муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области», договоров безвозмездного срочного пользования земельными участками, безвозмездной передачи в собственность земельных участков, купли-продажи земельных участков, постоянного (бессрочного) пользования земельными участками.
  • Осуществление защиты прав и интересов администрации муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области» по вопросам имущественных и земельных отношений в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Разработка нормативных правовых актов для осуществления управления муниципальным имуществом, государственными неразграниченными и муниципальными землями Правдинского муниципального округа.
  • Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории Правдинского муниципального округа, аннулирование таких разрешений, осуществляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Осуществление мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечение наполнения Росреестра актуальными данными.