Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Трагедия на озере в Новостроево

Трагедия на озере в Новостроево

07 август 2018, Вторник
1 038
0

5 августа 2018 года около 13 часов дня мать с тремя детьми проводила свой отдых на озере расположенном в посёлке Новостроево. Дети купались в озере. На некоторое время мать отвлеклась и потеряла из виду детей. 

Девятилетний мальчик, находящийся в озере не оказался на воде. Принятыми мерами тело мальчика было извлечено из воды и были проведены реанимационные действия, но мальчик умер. 

Необходимо отметить, что на данном озере купаться запрещено. 

Кроме того администрацией муниципального образования «Правдинский городской округ» на озере установлен информационный знак «Купаться запрещено», но многие на него не обращают внимания, а потом трагедия.

Уважаемые граждане, сотрудники ГИМС обращаются к  Вам по пристальному вниманию за детьми, т.к. сейчас каникулы и многие дети часто преданы самим себе. Под любыми предлогами не пускайте ребёнка одного к водоёмам - вода ошибок не прощает. Кроме того, проводя свой отдых на воде, будьте очень осторожны, не уплывайте далеко от берега,  постоянно смотрите за детьми. 

При использовании маломерных судов, инструктируйте пассажиров перед плаванием, обеспечьте всех без исключения спасательными жилетами. 

Берегите себя!

При чрезвычайной ситуации звоните на Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112») когда требуется помощь спасателей.


Старший государственный инспектор
по маломерным судам /руководитель/
инспекторского участка г. Гвардейск Н.Е. Павлов

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)