» » » В карьере п. Янтарный утонул 8 летний мальчик

В карьере п. Янтарный утонул 8 летний мальчик

29 июнь 2020, Понедельник

28 июня мальчик с мамой отдыхал на берегу водоёма. Женщина на несколько минут отвлеклась от присмотра за ребёнком и позже не смогла найти сына. Тело мальчика без признаков жизни достал со дна карьера мужчина, занимавшийся дайвингом.

Напомним, что 12 июня двенадцатилетний мальчик без разрешения родителей отправился купаться  на водоём в г. Калининграде и утонул, 20 июня 47 летний мужчина житель города Калининграда со своим сыном приехали на рыбалку к реке Преголя в районе посёлка Лозовое Гвардейского района, пошел искупаться и утонул.

Уважаемые граждане, помните, что купаться можно только после открытия купального сезона и на официальных местах отдыха у воды, оснащенных спасательными постами, в противном случае Вы подвергаете себя и своих детей неоправданному риску.

Очередной раз просим родителей особое внимание обращать на детей, которые порой представленыбольше всего самим себе и зачастую бегают по берегам рек и озёр без должного внимания. Разъясните детям, что нахождение на воде - это опасно. Находясь на отдыхе у воды, не спускайте с детей глаз, контролируйте все их действия.

На воде может произойти всякое и порой никто не сможет  им помочь.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, когда требуется помощь спасателей.

Старший государственный инспектор
по маломерным судам  - руководитель