Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » В карьере п. Янтарный утонул 8 летний мальчик

В карьере п. Янтарный утонул 8 летний мальчик

29 июнь 2020, Понедельник
682
0

28 июня мальчик с мамой отдыхал на берегу водоёма. Женщина на несколько минут отвлеклась от присмотра за ребёнком и позже не смогла найти сына. Тело мальчика без признаков жизни достал со дна карьера мужчина, занимавшийся дайвингом.

Напомним, что 12 июня двенадцатилетний мальчик без разрешения родителей отправился купаться  на водоём в г. Калининграде и утонул, 20 июня 47 летний мужчина житель города Калининграда со своим сыном приехали на рыбалку к реке Преголя в районе посёлка Лозовое Гвардейского района, пошел искупаться и утонул.

Уважаемые граждане, помните, что купаться можно только после открытия купального сезона и на официальных местах отдыха у воды, оснащенных спасательными постами, в противном случае Вы подвергаете себя и своих детей неоправданному риску. 

Очередной раз просим родителей особое внимание обращать на детей, которые порой представленыбольше всего самим себе и зачастую бегают по берегам рек и озёр без должного внимания. Разъясните детям, что нахождение на воде - это опасно. Находясь на отдыхе у воды, не спускайте с детей глаз, контролируйте все их действия.

На воде может произойти всякое и порой никто не сможет  им помочь.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, когда требуется помощь спасателей. 


Старший государственный инспектор
по маломерным судам  - руководитель
инспекторского участка г. Гвардейск Николай Павлов

Другие материалы:

Очередная гибель ребенка на карьере
10 август 2020, Понедельник
Очередная гибель ребенка на карьере
Пляж открыт
18 июнь 2020, Четверг
Пляж открыт
Итоги купального сезона 2019 года
25 сентябрь 2019, Среда
Итоги купального сезона 2019 года
Добавить комментарий
Комментарии (0)