Главная » Прокуратура » Новости » Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией МО «Правдинский городской округ» требований федерального законодательства об охране окружающей среды

18 октябрь 2021, Понедельник

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией МО «Правдинский городской округ» требований федерального законодательства об охране окружающей среды, об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства контейнерные площадки, расположенные по адресам: ул. Дзержинского, д. 24, г. Правдинск, п. Зеленцова, п. Ровное д. 10 и д. 37, ул. Шоссейная, д. 28 п. Извилино, ул. Пограничная, д. 2 п. Темкино, ул. Московская, д. 2 п. Федотово Правдинского района находятся в ненадлежащем санитарном состоянии, что создает угрозу загрязнения окружающей среды и может повлечь причинение вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Данные площадки ТБО отнесена к реестру мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Правдинский городской округ».

Прокуратурой района в Правдинский районный суд направлены заявления об обязании администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» оборудовать контейнерные площадки по указанным адресам, в том числе ограждением.

25.06.2021 заявления прокурора удовлетворены Правдинским районным судом в полном объёме.

младший советник юстиции Н.Ю. Соколова