Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Прокуратура » Новости » Результаты проверки

Результаты проверки

01 декабрь 2021, Среда
351
0

Прокуратурой Правдинского района в ходе проведения мониторинга СМИ и интернет-ресурсов установлено, что на интернет-ресурсе «ВКонтакте» размещена информация о том, что в администрацию МО «Правдинский городской округ» с нарушением норм действующего законодательства на должность советника главы принят бывший муниципальный служащий.

В связи с вышеизложенным, прокуратурой района организована и проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и трудового законодательства при приеме на работу в администрацию муниципального образования «Правдинский городской округ» указанного лица, по результатам которой установлено следующее. 

Главой администрации муниципального образования 27.09.2021 принято распоряжение, которым утверждено Положение о советниках «внештатных) главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ», работающих на общественных началах.

Указанное Распоряжение не соответствует действующему законодательству, принято в ненадлежащей форме нормативного правового акта, не содержит норму, определяющую процедуру отбора кандидатов, порядок финансирования (при наличии) их деятельности и возможности использования ими муниципального имущества. 

Кроме того, указанное распоряжение не предусматривает необходимость его опубликования и, соответственно, оно в установленном порядке не опубликовано. 

В связи с вышеизложенным, прокуратурой района указанное распоряжение главы администрации от 27.09.2021 опротестовано. Протест рассмотрен и удовлетворен, распоряжение отменено, лицо освобождено от исполнения обязанностей советника главы администрации. 


Заместитель прокурора района
советник юстиции Т.А. Майорова