Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Прокуратура » Новости » Прокуратурой Правдинского района проведена проверка по обращению жительницы пос. Солдатово Правдинского района о привлечении к ответственности за оскорбление чести и достоинства.

Прокуратурой Правдинского района проведена проверка по обращению жительницы пос. Солдатово Правдинского района о привлечении к ответственности за оскорбление чести и достоинства.

25 май 2020, Понедельник
497
0

Установлено, что в феврале 2020 года возле дома по ул. Центральной в пос. Солдатово, Правдинского района  между гражданами произошел конфликт, в ходе которого в адрес заявительницы были высказаны оскорбления, сопровождавшиеся грубой нецензурной бранью. 

По результатам проверки прокурор Правдинского района возбудил в отношении женщины дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  (оскорбление). 

Решением мирового судьи Правдинского судебного участка виновная привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей. 

Постановление суда не вступило в законную силу.