27 май 2020, Среда

В ходе проверки выявлено, что  в нарушение требований жилищного законодательства управляющими компаниями, расположенными на территории Правдинского района, ненадлежащем образом содержится общее имущество собственников помещений многоквартирных домов.

Так, управляющей компанией МУП «Правдинскводсервис» в домах №№ 56-60 по ул. Кутузова г. Правдинска не выполнены работы по ремонту отделочных и окрасочных слоев на лестничных клетках МКД, не выполнены работы по ремонту разрушений отделочных слоев фасада МКД, отсутствуют отопительные приборы в подъездах МКД, выявлены сверхнормативные шумы и вибрации от работы насосного оборудования и др.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении и.о. директора МУП «Правдинскводсервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

По итогам рассмотрения управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.