Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Прокуратура » Новости » Житель Правдинского района лишился свободы за злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ

Житель Правдинского района лишился свободы за злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ

30 август 2019, Пятница
620
0

Правдинский районный суд с учетом позиции прокурора заменил 27 летнему мужчине наказание по приговору суда в виде исправительных работ наказанием в виде лишения свободы.

Согласно приговору суда от 14.03.2019 мужчина осужден за злостное уклонение от уплаты в нарушение решения суда алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10 % от заработка в доход государства.

В целях отбывания наказания осужденному выдано предписание для трудоустройства, приступив к отбыванию исправительных работ, осужденный, отработав непродолжительное время, проигнорировав неоднократные предупреждения со стороны уголовно-исполнительной инспекции, без уважительных причин дальнейшее отбывание наказание не продолжил.

Прокуратурой поддержано в суде представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде исправительных работ наказанием в виде лишения свободы.

Судом представление удовлетворено в полном объеме. Заменена неотбытая часть наказания на один месяц и шесть дней с отбыванием в колонии-поселении.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Заместитель прокурора района
советник юстиции М.Б. Меджитова