Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Прокуратура » Новости » МУП «Правдинскводсервис», МУП «Тепловые сети п.г.т. Железнодорожный», привлечены к административной ответственности

МУП «Правдинскводсервис», МУП «Тепловые сети п.г.т. Железнодорожный», привлечены к административной ответственности

30 август 2019, Пятница
683
0

По результатам прокурорской проверки МУП «Правдинскводсервис», МУП «Тепловые сети п.г.т. Железнодорожный», привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции и оштрафованы по 2500 рублей каждый

Прокуратура Правдинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции в МУП «Правдинскводсервис» и  МУП «Тепловые сети п.г.т. Железнодорожный» и МУП МО «Правдинский городской округ» ЖКХ.

В нарушение требованийФедеральных законов 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»  вышеназванные унитарные предприятия не исполняли обязанности по хранениюсписков аффилированных лиц унитарных предприятий. Между тем, неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством о государственных и муниципальных унитарных предприятиях и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами и хранение которых является обязательным влечет административную ответственность.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении руководителей МУП «Правдинскводсервис» и  МУП «Тепловые сети п.г.т. Железнодорожный» и МУП МО «Правдинский городской округ» ЖКХ вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.13.25 КоАП РФ — то есть неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством о государственных и муниципальных унитарных предприятиях и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами и хранение которых является обязательным.

По постановлению прокурора должностные лица МУП «Правдинскводсервис» и  МУП «Тепловые сети п.г.т. Железнодорожный» привлечены мировым судьей Правдинского судебного участка к административной ответственности по ст. ч.2 ст.13.25 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 2500 рублей каждому. Постановление по МУП МО «Правдинский городской округ» ЖКХ в настоящее время находится на рассмотрении.

Постановления вступили в законную силу.

Заместитель прокурора района
советник юстиции М.Б. Меджитова