Главная » Прокуратура » Новости » Прокуратурой Правдинского района восстановлены права пенсионерки на получение мер социальной поддержки в виде субсидии по оплате услуг ЖКХ

17 январь 2018, Среда

В прокуратуру Правдинского района с заявлением о несогласии с решением начальника Правдинского отдела областного государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения» об отказе в предоставлении государственной услуги предоставления компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям жителей Калининградской области обратилась пенсионерка.

В ходе проверки установлено, что вышеуказанное решение об отказе в предоставлении государственной услуги принято незаконно, поскольку ранее аналогичное решение об отказе в предоставлении мер социальной поддержки признано судом незаконным.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Правдинского района директору областного государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр социальной поддержки населения» внесено представление, в удовлетворении которого отказано.

В целях защиты прав пенсионерки прокурор Правдинского района обратился в суд с заявлением в порядке ст. 45 ГПК РФ о признании решения начальника Правдинского отдела ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» об отказе в предоставлении государственной услуги предоставления Компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям жителей Калининградской области, а также ответа начальника ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» Калининградской области о несогласии с представлением прокурора, незаконными.

Кроме того, в исковом заявлении прокурор просил признать за пенсионеркой право на получение мер социальной поддержки.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

В результате, предусмотренные законом льготы, предоставлены пенсионерке в полном объеме.

старший советник юстиции С.Б. Неживой