По административному исковому заявлению прокурора Правдинского района суд обязал МБОУ «Средняя школа поселка Домново» установить ограждение территории школы в соответствии с требованиями закона

21 май 2018, Понедельник

Прокуратурой Правдинского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях, в результате которой установлено, что периметральное ограждение территории МБОУ СОШ п. Домново не отвечает требованиям комплексной безопасности и антитеррористической защищенности лиц, пребывающих в образовательном учреждении, включая несовершеннолетних, поскольку егоцелостность нарушена.

В целях устранения выявленных нарушений и защиты прав несовершеннолетних прокурор Правдинского района обратился в Правдинский районный суд с административным исковым заявлением об обязании МБОУ «Средняя школа поселка Домново» Правдинского городского округа, установить ограждение территории общеобразовательной организации в соответствии с требованиями действующего законодательства, в срок не позднее 31 декабря 2018 года.

Административное исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме Правдинским районным судом.

Решение суда не вступило в законную силу.

старший советник юстиции С.Б. Неживой