Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Прокуратура » Новости » Житель Правдинского района лишился свободы за злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ

Житель Правдинского района лишился свободы за злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ

08 октябрь 2018, Понедельник
857
0

Мировой судья Правдинского судебного участка Калининградской области с учетом позиции прокурора заменил 49 летнему мужчине наказание по приговору суда в виде исправительных работ наказанием в виде лишения свободы.

Согласно приговору суда от 15.02.2018 мужчина осужден за злостное уклонение от уплаты в нарушение решения суда алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, к семи месяцам исправительных работ с удержанием 10 % от заработка в доход государства.

В целях отбывания наказания осужденному выдано предписание для трудоустройства, однако к отбыванию исправительных работ, равно как и к выплате алиментов осужденный, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны уголовно-исполнительной инспекции до настоящего времени не приступил.

Прокурор поддержал в суде представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде исправительных работ наказанием в виде лишения свободы.

Судом представление удовлетворено. 70 дней мужчина должен будет провести в колонии-поселении.

Постановление суда вступило в законную силу.


Прокурор района

старший советник юстиции С.Б. Неживой