Главная » Прокуратура » Новости » Тема беседы для ИП

Тема беседы для ИП

20 декабрь 2017, Среда

1. Калининградская обл., Правдинский район, п. Ермаково, ул. Школьная, 10-А. (ИП Агаджанян)

2. Калининградская обл., Правдинский район, п. Зайцево, ул. Калининградская, 2А. (ИП Самвелян)

3. Калининградская обл., Правдинский район, п. Домново, ул. Калининградская, 2А. (ИП Михеева)

4. Калининградская обл., Правдинский район, г. Правдинск, ул. Большая Садовая, 12. (ИП Севанян)

Журнал учета объема розничной продажи алкогольной продукции

Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 мая 2014 г. № 153 "О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения" определен форма и порядок заполнения журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Утверждены форма и порядок заполнения журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Журнал заполняется по месту осуществления деятельности по мере совершения хозяйственных операций.

Во-первых, он заполняется организацией по каждому обособленному подразделению, указанному в лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (в т. ч. при перемещении алкогольной продукции между обособленными подразделениями).

Во-вторых, он заполняется организациями или ИП на каждом торговом объекте, торгующими в розницу пивом и напитками на его основе, а также организациями, торгующими в розницу спиртосодержащей непищевой продукцией крепостью более 25%.

Показатели объема розничных продаж продукции фиксируются в журнале на электронном либо бумажном носителе. Для каждой операции создается новая запись.

Данные, указанные в журнале, должны храниться не менее 5 лет.

Приказ вступает в силу по истечении 4 месяцев после дня его официального опубликования.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июня 2014 г. Регистрационный N 32865.