Главная » Новости » Молодежная политика » БалтАртек. Юность

БалтАртек. Юность

17 июль 2024, Среда

На базе центра детского и молодежного отдыха «Жемчужина» состоится молодежный образовательный форум «БалтАртек. Юность».

Форум будет проходить в формате двух смен:

• с 05.08.2024 по 09.08.2024 – региональная смена «Пространство технологий: код успешной команды», регистрация открыта до 19.07.2024;

• с 12.08.2024 по 16.08.2024 – региональная смена «Пространство возможностей», регистрация открыта до 26.07.2024.

Возраст потенциальных участников от 14 до 17 лет. Смена «Пространство технологий: код успешной команды» ориентирована на развитие технологических и коммуникативных навыков участников, которых ждёт интенсивная образовательная программа по трём образовательным трекам: разработка с использованием самых актуальных инструментов и технологий; цифровой дизайн: разработка интерфейсов приложений, UX/UI дизайн и управление 2 командой и процессом создания и развития IT-решения. Смена реализуется совместно с АНО «Цифровое развитие». Смена «Пространство возможностей» — это уникальная возможность для молодых людей развить свои деловые навыки и предприимчивость, а также раскрыть творческий потенциал, научиться принимать решения в условиях неопределённости и работать в команде. В рамках смены будет организован «город заводов», где молодые люди смогут погрузиться в реальные бизнес-процессы, попробовать себя в роли руководителей и предпринимателей, а также научатся эффективно решать возникающие проблемы, находить нестандартные подходы и добиваться поставленных целей. Смена реализуется при поддержке Центра «Мой бизнес» Калининградской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

Подать заявку на участие можно по ссылке: https://vk.com/molod.baltartek39.