Главная » Новости » Молодежная политика » Межмуниципальный форум «Кому нужна такая правда?» программы «Янтарное кольцо» регионального молодежного проекта «Все свои»

14 ноябрь 2023, Вторник

В пятницу, 10 ноября, завершился двухдневный межмуниципальный молодежный форум «Кому нужна такая правда?», который проходил в посёлке Железнодорожный и городе Правдинск.

В первый день в поселке Железнодорожный участников поприветствовали глава Правдинского округа – В. А. Бакалин и первый заместитель главы администрации Правдинского округа – В. В. Опацкий. Затем ребята послушали интересные обучающие выступления экспертов, среди которых была Наталья Казакова – успешный предприниматель и активная жительница Правдинского округа, развивающая туристическую сферу как на территории нашего округа, так и за его пределами.

После обучающих мероприятий ребята разделились на команды и приступили к разработке инициатив по развитию туризма среди молодежи в малых городах Калининградской области. После напряженной работы ребят ждала экскурсионная прогулка по Железнодорожному.

Во второй день в городе Правдинск ребята доработали проекты и презентовали их членам жюри, среди которых были заместитель министра молодежной политики Калининградской области – А. С. Высоцкая, глава администрации Правдинского муниципального округа – В. А. Устинов, а также представители команды организаторов форума – Мария Мерзлякова и Дарья Березовская. По итогам защиты проектов члены жюри задали интересующие вопросы, а также высказали своё экспертное мнение и предложения по доработке идей.