Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Молодежная политика » Фотовыставка «Учителя в Великой Отечественной войне»

Фотовыставка «Учителя в Великой Отечественной войне»

15 октябрь 2020, Четверг
512
0

Фотовыставка «Учителя в Великой Отечественной войне» проходит в рамках международного проекта «Большая история». В нашем районе она прошла при содействия Андрея Цолбана - члена молодежной парламентской ассамблеи при Калининградской областной думе.

В школах посёлка  Железнодорожный и посёлка Домново с 5 по 10 октября была оформлена фотовыставка, посвященная педагогам России, прошедшим войну и много лет после нее трудившимся в сельских и городских школах.

Учителями всегда славилась Россия! Учитель - это не профессия, это призвание, образ мыслей, безграничная любовь к детям, умение найти подход к каждому ребенку. Учитель - это честь, совесть и разум Человечества. Так должно быть, так было всегда. И в страшные годы Великой Отечественной войны учителя одними из первых встали на защиту Родины от врагов: отважно сражались на фронте, трудились в тылу. Учителя наравне с остальными солдатами сражались на фронте. Во время ожесточенных боев они несли воинскую службу в тылу, продолжая обучать школьников и студентов.