Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Молодежная политика » Стартовал прием заявок на смены молодёжного форума «Балтийский Артек»

Стартовал прием заявок на смены молодёжного форума «Балтийский Артек»

28 июль 2020, Вторник
526
0

I региональная смена — обучающая программа «Кинопространство» — 08-11 августа 2020 года

Обучающая программа «Кинопространство» направлена на знакомство с процессом создания роликов социальной направленности и принципами командной работы на съемочной площадке, а также изучение особенностей съемки рекламных и социальных роликов и развитие навыков видеопроизводства.

Приглашаем к участию творческую молодежь от 16 до 22 лет, интересующуюся кинопроизводством и имеющую опыт или общее представление о съемочном процессе и монтаже, а также молодых людей, планирующих связать свое будущее с кинематографом.

Организатор обучающей программы — Автономная некоммерческая организация «Фестивальная дирекция».

II региональная смена — обучающая программа «Цифровое пространство» — 14-17 августа 2020 года

Обучающая программа «Цифровое пространство» направлена на изучение этапов разработки и процессов работы над IT-проектами, повышение навыков в сфере развития цифровых технологий, знакомство со сферами деятельности и требованиями IT-компаний региона.

Приглашаем к участию школьников и студентов в возрасте от 16 до 22 лет, интересующихся вопросами IT-технологий.

Соорганизаторы обучающей программы — Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области, некоммерческое IT-сообщество «Google Developers Group Kaliningrad»

III региональная смена — обучающая программа «Пространство развития» — 20-23 августа 2020 года

Обучающая программа «Пространство развития» направлена на развитие лидерских качеств, повышение личностных компетенций, социальное проектирование, управление проектами, организацией.

На смене пройдет региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений.

Приглашаем к участию молодежь от 16 до 30 лет: лидеров и активистов органов студенческого самоуправления, студенческих клубов, органов ученического самоуправления, общественных объединений, руководителей проектных групп молодежи, представителей Молодежного правительства Калининградской области и Молодежной парламентской Ассамблеи при Калининградской областной Думе.

Исключение по возрасту предоставляется участникам регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений – не менее 14 и не более 30 лет.

Организатор обучающей программы — ГБУ «Центр молодежи».

IV региональная смена — обучающая программа «Пространство добра» — 26-30 августа 2020 года

Обучающая программа «Пространство добра» направлена на повышение компетенций волонтеров и руководителей добровольческих объединений, укрепление сотрудничества между добровольческими объединениями.

Приглашаем к участию представителей волонтерского актива Калининградской области, координаторов добровольческих проектов и объединений, активистов и руководителей волонтерских центров и штабов в возрасте от 16 до 30 лет.

Организатор обучающей программы — ГБУ «Калининградский добровольческий центр».

Обучающая программа для волонтеров «Пространство добра» вошла в перечень практик поддержки и развития волонтерства, реализуемых в субъектах Российской Федерации по итогам проведения Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», проводимого в рамках реализации национального проекта «Образование».

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБЫ ПО РАБОТЕ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА

По участию в образовательных программах «Кинопространство», «Цифровое пространство», «Пространство развития» — +7 (9212) 61-45-71,

По участию в образовательной программе «Пространство добра» – +7 (4012) 91-20-18

Электронная почта службы по работе с участниками: info@baltartek.ru.

Регистрация участников проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://myrosmol.ru/  (при условии входа в личный кабинет). Регистрация на каждую из смен завершается за две недели до ее начала.