Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Молодежная политика » РФСВ объявляет Всероссийский конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

РФСВ объявляет Всероссийский конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

02 март 2020, Понедельник
534
0

Российский фонд свободных выборов приглашает членов молодёжных избирательных комиссий принять участие во Всероссийском конкурсе «Памяти достойны», посвященном Юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

2020 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы. В этот год особенно важно напрямую обратиться к наследию Великой Отечественной войны, чтобы засвидетельствовать о ней историческую правду, не понаслышке, не по кинофильмам и книгам, а по жизненному пути ее непосредственных участников. Наш долг – сохранить священную память о Героях и событиях того времени, чтобы "грозная доблесть их поселилась в сердцах живых".

На  Конкурс принимаются опубликованные в установленный период (27 января – 24 апреля 2020 года)  оригинальные авторские работы в форме публикации в интернете (материалы в сетевых СМИ, записи и сообщения в социальных сетях, блогах).

Тематика конкурсной работы – мини-история о судьбе Человека, связанной с событиями  Великой Отечественной войны.  

Обязательное тематическое условие допуска к участию в конкурсе – автор конкурсной работы должен быть связан с героем своего повествования, сопричастен к его судьбе(имеется в виду наличие родственных, дружеских связей или контактов, а также - посредством участия в социально-ориентированных мероприятиях, поисковой работе, иных формах сбережения исторической памяти о ветеранах, тружениках тыла, детях войны).

Все подробности на сайте http://www.rfsv.ru/practice/proekty-programmy-anonsy/rfsv-obiavliaet-vserossiiskii-konkurs-posviashchennyi-75-letiiu-pobedy-v-velikoi-otechestvennoi-voine