Главная » Новости » Молодежная политика » "Цифровой" волонтер

"Цифровой" волонтер

30 октябрь 2019, Среда

18 октября 2019 в Правительстве Калининградской области состоялась церемония награждения волонтеров проекта по переходу на цифровое эфирное вещание.

«Цифровые» волонтеры помогали в мае и июне этого года населению региона с настройкой оборудования для приема цифрового сигнала. Все волонтеры прошли теоретические и практическое обучение от специалистов Российской телевизионной и радиовещательной сети. По итогам работы добровольцы обработали 660 заявок и помогли представителям старшего поколения.

В день награждения добровольцев поздравили с завершением проекта и поблагодарили за работу заместитель Председателя Правительства - министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, руководитель Агентства по делам молодежи Денис Калиновский и исполняющий обязанности министра цифровых технологий и связи Евгений Иванов.