Главная » Новости » Международные связи и туризм » Русская военная история поселка Дружба

Русская военная история поселка Дружба

14 сентябрь 2020, Понедельник

11 сентября в Правдинском городском округе открылся ещё один туристический маршрут: "Русская военная история поселка Дружба". В бывшем Алленбурге благодаря поддержке окружной администрации, Российского военно-исторического общества и автономной некоммерческой организации культурно-социальной направленности "Альтернатива" (председатель - депутат Правдинского окружного совета Александр Шестаков) появились шесть стендов по проекту БФУ имени И. Канта "Дороги русского солдата" - с рассказом, как непросто досталась эта земля России, на примере одного небольшого населенного пункта. Первый из объединенным маршрутом стендов посвящён Семилетней войне, в ходе которой русская армия вступала в Алленбург трижды.