Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Заседание комиссии КЧС и ОПБ

Заседание комиссии КЧС и ОПБ

14 февраль 2024, Среда
49
0

В соответствии с планом работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Правдинского муниципального округа  05 февраля 2024 года в 10:00 часов в зале заседаний администрации Правдинского муниципального округа состоялось заседание комиссии КЧС и ОПБ с повесткой дня: 

  1. «Об утверждении плана работы КЧС и ОПБ администрации Правдинского муниципального округа на 2024 год» (докладчик И.М. Лопунов, заместитель председателя КЧС и ОПБ).
  2. «Об утверждении комплексного плана мероприятий по обучению неработающего населения в области гражданской защиты на 2024 год» (докладчик И.М. Лопунов, заместитель председателя КЧС и ОПБ).
  3. «Об уточнении перечня потенциально-опасных объектов и объектов первоочередного обеспечения населения в чрезвычайных ситуациях, осуществляющих деятельность на территории Правдинского муниципального округа (докладчик И.М. Лопунов, заместитель председателя КЧС и ОПБ).
  4. «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними палами травы, лесными и торфяными пожарами на территории Правдинского муниципального округа в 2024 году» (докладчики И.М. Лопунов, заместитель председателя КЧС и ОПБ, Виндиревский Максим Петрович, заместитель начальника МОНД и ПР по Гвардейскому, Правдинскому и Черняховскому ГО, Соса Алексей Михайлович, начальник ПСЧ № 26, Орлова Надежда Павловна, начальник управления ЖКХ и строительства, руководители территориальных отделов).
  5. «О неотложных мерах по недопущению чрезвычайных ситуаций при возникновении паводковой ситуации на территории Правдинского муниципального округа (докладчики И.М. Лопунов, заместитель председателя КЧС и ОПБ, Мудрова Лилия Дмитриевна, начальник управления сельского хозяйства, Орлова Надежда Павловна, начальник управления ЖКХ и строительства, руководители территориальных отделов, Кувшинова Елена Николаевна, руководитель ТО ТУ «Роспотребнадзора» по Багратионовскому и Правдинскому районам).

В ходе проведенного заседания был утвержден план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах МО «Правдинский муниципальный округ» на 2024 год., также поднимался вопрос «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними палами травы, лесными и торфяными пожарами на территории МО. 

Большую роль в решении этого вопроса отводилось проведению разъяснительной работы среди населения (в том числе с использованием СМИ) о последствиях неконтролируемых палов травы, соблюдении правил пожарной безопасности в населенных пунктах и в лесах, а также об ответственности юридических и физических лиц за уничтожение или повреждение лесных и иных насаждений, нарушениях правил пожарной безопасности в населенных пунктах.

Добавить комментарий
Комментарии (0)