Главная » Новости » ГО и ЧС » Профилактический рейд по водоёмам Правдинского района

Профилактический рейд по водоёмам Правдинского района

12 январь 2024, Пятница

10 января 2024 года инспектором по безопасности на водных объектах, отряда государственной противопожарной службы и гражданской обороны Калининградской области совместно с отделением полиции по Правдинскому району и отделом по делам ГО и ЧС администрации Правдинского муниципального округа проведён профилактический рейд по водоёмам Правдинского района.

Проведены замеры толщины льда на различных водоёмах. Толщина льда на озёрах в г. Правдинске, п. Железнодорожный, Затопленноё, Лукино, Песочное составляла от 11 до 15 см. Толщина льда в некоторых местах не соответствует критериям безопасности 12 сантиметров.

На Правдинском водохранилище толщина льда менее 10 см, вдоль береговой линии имеются водяные прогалы, промоины. Поэтому выход на лёд на всех водоёмах, особенно на водохранилище, опасен для жизни и здоровья людей.

Всего в период проведения профилактического рейда на льду водоёмов находилось 12 человек рыболовов-любителей. С ними проведена профилактическая беседа о правилах выхода на лёд и правилах поведения на льду, а также об административной ответственности за нарушения этих правил. Граждане с пониманием отнеслись к действиям проверочной группы.

Если Вы стали свидетелем происшествия на льду звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112.