Главная » Новости » ГО и ЧС » Итоги заседание КЧС и ОПБ Правдинского муниципального округа

Итоги заседание КЧС и ОПБ Правдинского муниципального округа

21 сентябрь 2023, Четверг

21 сентября 2023 года прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области» под председательством начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Правдинского муниципального округа - Лопунова И.М.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. «О проведении превентивных мероприятий по предупреждению возможного заболевания распространения заболевания животных «Африканской чумой свиней».
  2. «О подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону 2023-2024 гг».
  3. «Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2024 года. О мерах по выполнению решений суда вынесенных в 2022 году в сфере нарушений правил противопожарного водоснабжения в границах МО «Правдинский муниципальный округ Калининградской области».

Входе заседания были заслушаны доклады должностных лиц:

1. начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Правдинского муниципального округа – Лопунова И.М.;
  2. начальника управления ЖКХ и строительства администрации Правдинского муниципального округа - Калугину С.С;
  3. начальника управления образования и воспитания молодежи администрации Правдинского муниципального округа - Ларину Т.С;
  4. начальника ПСЧ-26 -  Соса А.М.;
  5. начальника управления сельского хозяйства администрации Правдинского муниципального округа - Муровой Л.Д;
  6. главного ветеринарного врача – Кравченко М.А.;
  7. начальников территориальных отделов администрации Правдинского муниципального округа – Чернятьеву Т.В., Силкину Е.В., Фенглер Н.В., Рязанцеву С.М.

В процессе заслушивания докладов и их дальнейших обсуждений членами КЧС и ОПБ предлагались различные варианты решения конкретных вопросов повестки дня. По итогам заседания было принято решение, в котором четко определены мероприятия, выполнение которых позволит решить поставленные задачи, и определены их исполнители.