Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » В преддверии курортного сезона в регионе приняты необходимые меры по обеспечению безопасности

В преддверии курортного сезона в регионе приняты необходимые меры по обеспечению безопасности

26 май 2023, Пятница
46
0

В региональном правительстве 25 мая прошло заседание антитеррористической комиссии в Калининградской области под председательством губернатора Антона Алиханова.

В мероприятии приняли участие руководители территориальных управлений федеральных органов власти, правительства области, объектов стратегического значения.

На заседании обсудили вопросы усиления мер по сохранению стабильной и спокойной обстановки в регионе, недопущения совершения преступлений лицами, причастными к террористической и экстремистской деятельности, в том числе приверженцами неонацизма.

В частности, участники уделили особое внимание безопасности летнего отдыха детей, а также в санаторно-курортных организациях, гостиничном комплексе и местах массового скопления людей.

Также рассмотрены вопросы организации деятельности по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, прежде всего относящихся к объектам промышленности, топливно-энергетического комплекса и транспорта.

Как отметил губернатор Антон Алиханов, сегодня перед региональной и муниципальными антитеррористическими комиссиями стоит задача организации системного контроля за ходом и результатами проводимых в подведомственных организациях антитеррористических мероприятий, дачи объективной оценки их эффективности. Территориальными органами федеральных органов власти, исполнительными органами Калининградской области, организациями и ведомствами обеспечена реализация установок председателя Национального антитеррористического комитета, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов и территорий.

Добавить комментарий
Комментарии (0)