Главная » Новости » ГО и ЧС » Водоём - опасная среда

Водоём - опасная среда

06 февраль 2023, Понедельник

Инспекторский участок города Мамоново Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калининградской области предупреждает жителей нашего района о недопустимости выхода на лёд в запрещённых местах, а также нахождения вблизи водоёмов с открытой водой детей без присмотра взрослых.

Так 21 января 2023 года в районе водохранилища города Правдинск трое несовершеннолетних детей без присмотра взрослых катались с горок на ватрушках. Мальчик восьми лет, не осознавая опасности, скатился на ватрушке с дамбы, попав при этом в открытую воду. Выбраться на берег самостоятельно не смог.

В службу ЕДДС города Правдинск в 15 часов 35 минут поступил звонок о помощи. В течении 10-12 минут сотрудники МЧС города Правдинск прибыли на место происшествия и спасли ребёнка. Оперативно прибыла и скорая помощь, оказав первую медицинскую помощь. Здоровью и жизни ребёнка ничего не угрожает. Благодаря оперативности работников службы спасения была не допущена гибель ребёнка.

Берегите себя и своих детей.