Главная » Новости » ГО и ЧС » Итоги заседания КЧС и ОПБ Правдинского муниципального округа

Итоги заседания КЧС и ОПБ Правдинского муниципального округа

25 ноябрь 2022, Пятница

24 ноября 2022 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области» под председательством первого заместителя главы администрации Правдинский муниципального округа Опацкого В.В.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. «О мерах по обеспечению безопасности населения на территории муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области» на водоемах в зимний период».
  2. «О готовности сил и средств по обеспечению безопасности населения в зимний период снегопадов, образования наледи и сосулек».
  3. «О мерах пожарной безопасности на территории муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области» в зимний период и в период празднования Новогодних праздников».
  4. «Об исполнении решений КЧС и ОПБ в муниципальном образовании «Правдинский муниципальный округ Калининградской области».
  5. «Об определении должностных лиц, по решению которых в случаях, требующих незамедлительного решения, могут проводиться эвакуационные мероприятия при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций».
  6. «Итоги работы КЧС и ОПБ в 2022 году».

В ходе заседания были заслушаны доклады должностных лиц:

• начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Правдинского муниципального округа – Лопунова И.М.;
  • начальника управления ЖКХ и строительства администрации Правдинского муниципального округа - Калугину С.С;
  • начальника управления образования и воспитания молодежи администрации Правдинского муниципального округа - Ларину Т.С;
  • начальника Правдинского участка ГП КО «ДЭП-2» - Базарова Е.В.,
  • начальника управления по культуре администрации Правдинского муниципального округа - Авериной Л.В;
  • заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гвардейского, Правдинского и Черняховского округов - Виндиревского М.П.:
  • директора МКУ по благоустройству «Радуга» – Меланич Е.В.;
  • начальников территориальных отделов администрации Правдинского муниципального округа – Чернятьеву Т.В., Силкину Е.В., Фенглер Н.В., Рязанцеву С.М.

В процессе заслушивания докладов и их дальнейших обсуждений членами КЧС и ОПБ предлагались различные варианты решения конкретных вопросов повестки дня. По итогам заседания было принято решение, в котором четко определены мероприятия, выполнение которых позволит решить поставленные задачи, и определены их исполнители.